Kontakt

Die Abteilungsleiter und CvDs

Am leichtesten erreicht ihr uns über die Leiter der Abteilungen bei Radio Q. Für die einzelnen Sendungen sind hingegen die CvDs(Chefs und Chefinnen vom Dienst) zuständig. Ihre Kontaktdaten findet ihr in der Regel auf den entsprechenden Sendungsseiten.

Kontakt zu den Abteilungen:

Vorstand (Paul Sattler und Philipp Moser): vorstand@radioq.de

Chefredaktion Wort (Leonhart Brandt und Lena Zils): chefredaktion@radioq.de

Chefredaktion Musik (Julia Steinigeweg und Moritz Meyer): musik@radioq.de

Online (Toni Hoffmann und Hanno Jenkel): online@radioq.de

Ausbildung (Marie Brand und Johanna Hofmann): ausbildung@radioq.de

PR und Öffentlichkeitsarbeit (Brigitte Lieb und Max Hengesbach): pr@radioq.de

Technik (Christoph Fendrich und Hanno Jenkel): technik@radioq.de

Qualitätsmanagement (Jan Ripke und Philipp Saukel): qualitaet@radioq.de