Kontakt

Die Abteilungsleiter und CvDs

Am leichtesten erreicht ihr uns über die Leiter der Abteilungen bei Radio Q. Für die einzelnen Sendungen sind hingegen die CvDs(Chefs und Chefinnen vom Dienst) zuständig. Ihre Kontaktdaten findet ihr in der Regel auf den entsprechenden Sendungsseiten.

Kontakt zu den Abteilungen:

Vorstand (Paul Sattler und Philipp Moser): vorstand@radioq.de

Chefredaktion Wort (Michael Landwehr und Martin Heuchel): chefredaktion@radioq.de 

Chefredaktion Musik (Jan-David Wiegmann, Julia Steinigeweg und Moritz Meyer): musik@radioq.de

Online (Anna Girke und Merle Tummes): online@radioq.de

Ausbildung (Marie Brand und Johanna Hofmann): ausbildung@radioq.de

PR und Öffentlichkeitsarbeit (Julia Guzik, Nathalie Prickartz und Max Hengesbach): pr@radioq.de

Technik (Christoph Fendrich und Hanno Jenkel): technik@radioq.de

Qualitätsmanagement (Philipp Saukel): qualitaet@radioq.de