Kontakt

Die Abteilungsleiter und CvDs

Am leichtesten erreicht ihr uns über die Leiter der Abteilungen bei Radio Q. Für die einzelnen Sendungen sind hingegen die CvDs(Chefs und Chefinnen vom Dienst) zuständig. Ihre Kontaktdaten findet ihr in der Regel auf den entsprechenden Sendungsseiten.

Kontakt zu den Abteilungen:

Vorstand (Charlott Hallier und Judith Franken): vorstand@radioq.de

Chefredaktion Wort (Shahrzad Golab und Marc Fehrmann): chefredaktion@radioq.de 

Chefredaktion Musik (Carlotta Rölleke, Julia Steinigeweg und Moritz Meyer): musik@radioq.de

Online (Anna Girke und Max Hengesbach): online@radioq.de

Ausbildung (Marie Brand und Johanna Hofmann): ausbildung@radioq.de

PR und Öffentlichkeitsarbeit (Julia Guzik und Nathalie Prickartz): pr@radioq.de

Technik (Christoph Fendrich): technik@radioq.de

Qualitätsmanagement (Philipp Saukel): qualitaet@radioq.de